НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Милан - Лацио 3:1. Дебют Индзаги удался ###

Серия А. Милан - Лацио 3:1. Дебют Индзаги удался - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. Милан - Лацио 3:1. Дебют Индзаги удался - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Милан" - "Лацио" 3:1 ВИДЕО
Голы: Кейсуке Хонда 8, Салли Мунтари 56, Жереми Менез 64 (пен.) - Алекс 67 (авт.)

"Милан": Диего Лопес, Салли Мунтари (Майкл Эссьен 68), Жереми Менез (М'-Байе Ньянг 82), Кейсуке Хонда (Пабло Армеро 77), Андреа Поли, Кристиан Сапата, Иньяцио Абате, Даниэле Бонера, Алекс, Найджел де Йонг, Стефан Эль-Шаарави

"Лацио": Этрит Бериша, Стефан де Врей, Душан Баста, Мирослав Клозе (Филип Джорджевич 59), Бальде Кейта (Фелипе Андерсон 60), Марко Пароло, Сенад Лулич (Стефано Маури 73), Лукас Билья, Штефан Раду, Лорик Цана, Антонио Кандрева

Предупреждения: Найджел де Йонг 20, Диего Лопес 71 - Штефан Раду 25, Сенад Лулич 37, Стефан де Врей 62
Нереализованный пенальти: Антонио Кандрева 90+4

Серия А. Милан - Лацио 3:1. Дебют Индзаги удался - изображение 3

Так начинал "Милан" / фото - repubblica.it

Этот матч ожидался с огромным интересом, так как обе команды в поисках лучшей жизни сменили главных тренеров в межсезонье и явно нацелены вернуть утраченные в прошлом сезоне позиции просторах итальянского футбола. Конечно, команда Филиппо Индзаги считалась фаворитом и приковывала к себе больше внимания, но и на "Лацио" тоже было интересно посмотреть.

Оба тренера начали с тактической схемы 4-3-3, разбавив прошлогодние составы новичками. Индзаги в ворота поставил Диего Лопеса, в защиту Алекса, и в нападение выпустил номинального полузащитника Жереми Менеза. Не отстал от него и Пиоли: Стефано Душан Баста со Стефаном де Вреем в защите и Марко Пароло в середине поля.

Что касается игры, то она практически сразу пошла по сценарию "Милана". Уже на 8-й минуте Стефан Эль-Шаарави убежал от де Врея и отдал на Хонду, после чего Кейсуке оставалось только не попасть в голкипера. Воодушквленные таким началом, миланцы не то что не стали сбавлять оборотов и отходить назад (как это происходило при Аллегри и Зеедорфе), а наоборот – активизировались и перешли к прессингу на чужой половине поля (до этого спокойно катали мяч в центре поля, запуская время от времени в прорывы Эль-Шаарави).

Такая тактика помогла хозяевам поля спокойно контролировать ход игры вплоть до конца первого тайма, не дав сопернику практически ни единого шанса для взятия ворот. Как ни пытались лациали пробить миланскую оборону – все зря. Больше других в составе гостей выделялся Антонио Кандрева, но его стараний явно не хватало.

Вторая половина игры началась с атак "Милана". И буквально с третьей атаки россонери забили второй гол. Это Салли Мунтари спокойно замкнул прострел Иньяцио Абате с правого фланга. Перед этим правый защитник "Милана" совершил впечатляющий рейд по бровке и обыграл защитника. А вскоре хозяева поля забили и третий гол. Откровенно проваливший этот матч де Врей второй раз за несколько минут завалил на газон Менеза – на этот раз в штрафной площадке. Сам пострадавший с пенальти довел счет до крупного, окончательно убив интригу в этой игре.

Не возродил интригу даже гол "Лацио" (точнее, автогол "Милана"). Алекс, пытаясь помешать пробить Филипу Джорджевичу после прострела Кандревы, срезал мяч в собственные ворота. Подопечные Филиппо Индзаги полностью контролировали игру, поэтому в их итоговой победе сомнений уже не возникало.

Последние минуты римские "Орлы" провели у чужих ворот, пытаясь если не спасти матч, то хотя бы проиграть с более достойным счетом. Стоит сказать, что предпосылки к этому были: на четвертой компенсированной минуте игры арбитр назначил пенальти за фол Абате против Кандревы, но на этот раз пострадавший забить не сумел. Антонио пробил хорошо – в правый нижний угол, практически под штангу, но испанский голкипер "Милана" Диего Лопес угадал направление удара и сумел дотянуться до мяча.

В итоге 3:1 – уверенная победа "Милана" как по счету, так и по игре. Кто знает – может быть с этой команды что-то и получиться под чутким руководством Индзгаги. А вот что можно сказать точно, так это то, что Пиоли со своими подопечными еще работать и работать.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.