НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Форвард "Милана" Филиппо Индзаги крайне недоволен тем фактом, что не был включен в заявку красно-черных на Лигу чемпионов. Не исключено, что зимой ветеран россонери может перейти в свой бывший клуб "Аталанту". Большую часть прошлого сезона он пропустил из-за травмы колена. Несмотря на восстановление, главный тренер команды Массимилиано Аллегри решил отказаться от его услуг в главном клубном европейском турнире. Сам наставник признал, что такое решение вызвало разочарование у нападающего. Вполне возможно, что их пути разойдутся в январе. Помимо "Аталанты", за которую Индзаги в сезоне-1996/97 забил 24 мяча в 33 играх, в услугах 38-летнего футболиста заинтересована "Парма", сообщает Football Italia.

Напомним, что «Милан» не внёс Индзаги в заявку на участие в Лиге чемпионов.




Звездный форвард "Милана" Филиппо Индзаги, забивший семь мячей в трех матчах Лиги чемпионов, получил серьезное повреждение левой ноги. Ему было рекомендовано воздержаться от тренировок и просто отдохнуть от футбола в течение двух недель. Таким образом, "СуперПиппо" не сможет принять участие в матче серии А против "Торино" в эти выходные.

К счастью для "Милана" в ближайшее время начнется небольшой перерыв и в чемпионате Италии, и в Лиге чемпионов. Он будет связан с отборочными матчами чемпионата Европы 2004 года. Об этом сообщает soccerage. За это время смогут восстановиться защитник Алессандро Неста и нападающий Ривалдо, получившие небольшие травмы в недавнем поединке против дортмундской "Баварии". Учитывая, что пока не может играть украинец Андрей Шевченко, в матче против "Торино" в передней линии "Милана" можно будет увидеть датчанина Йона Даль Томассона и 20-летнего Марко Борьелло.




Главный тренер "Милана" Филиппо Индзаги прокомментировал действия своих подопечных в матче третьего тура чемпионата Италии, в котором миланцы дома уступили "Ювентусу" со счётом 0:1. Молодой специалист отметил, что защита его команды действовала отлично, несмотря на поражение.

"Я был зол, потому что надеялся, что мы сможем соответствовать уровню этой экстраординарной команды. Сказал своим игрокам, что доволен матчем, так как двух туров недостаточно, чтобы выйти на уровень одной из сильнейших команд Европы. Если бы Хонда забил головой, всё бы поменялось.

Эта встреча должна помочь нам понять, что с каждой игрой мы можем расти и приближаться к "Ювентусу" и "Роме", у которых сейчас больше возможностей. Гол, который нам забили, был организован двумя великими чемпионами. Если бы не их мастерство, матч бы закончился со счётом 0:0.

Наша защита провела великолепный матч и заблокировала большинство подходов к воротам. Но нужно честно признаться, что "Ювентус" сыграл лучше этим




Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги, получивший травму в матче чемпионата Италии с "Палермо" (3:1), вероятнее всего, не выйдет на поле до конца сезона, информирует AP. Форварду диагностировано растяжение связок левого колена. Сегодня Индзаги прошел медицинское обследование, после которого стало ясно, что ему потребуется операция. Точные сроки восстановления нападающего станут известны позднее.




Форвард «Милана» Филиппо Индзаги в матче 28-го тура серии А против «Сиены» (5:1) забил свой 300-й гол за карьеру.

В этой игре 35-летний нападающий оформил дубль, и именно второй мяч стал для него юбилейным.

За свою карьеру Индзаги выступал за «Аталанту», «Парму», «Ювентус» и «Милан». Он является двукратным победителем Лиги чемпионов, а также двукратным чемпионом Италии.




Нападающий «Милана» Филиппо Индзаги прокомментировал постоянное появление новых фактов в деле о договорных матчах и крупном судейском скандале, который произошел несколько лет назад.

«Кажется, что «Кальчополи» – это такая история, которая никогда не закончится. Игроки «Милана» не втянуты в подобные ситуации. Наши мысли должны быть только на игре и на том, как хорошо играть. Правосудие позаботится обо всем остальном», – приводит слова Индзаги Corriere Dello Sport.




Руководство клуба желает видеть команду в еврокубках.

Филиппо Индзаги, Getty images
Филиппо Индзаги, Getty images04 февраля 2015, 11:47

Несмотря на успех в недавнем матче чемпионата против Пармы, позиции тренера Милана Филиппо Индзаги все еще недостаточно устойчивы, чтобы он мог с оптимизмом смотреть в будущее.

Как информирует Gazzetta dello Sport, владелец клуба Сильвио Берлускони требует от Индзаги занять ту позицию в Серии A, которая позволит квалифицироваться в Лигу Европы. Другими словами, Милан должен завершить сезон в топ-пятерке, иначе Филиппо придется искать себе новую работу.

Сейчас команда занимает восьмую позицию, отставая от пятого места на пять очков.

В следующем туре чемпионата Милан встретится с Ювентусом.




Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри поделился мыслями о 38-летнем нападающем Филиппо Индзаги, который недоволен малым количеством игрового времени в команде.

"Я часто общаюсь с Берлускони, и он попросил меня поставить в состав Индзаги. Я сказал ему, что поскольку Пиппо не тренировался долгое время, я не могу рисковать. Очевидно, что некоторые болельщики не могут согласиться с моим решением, но для "Милана" важнее всего результат.

Индзаги — часть футбольной истории, как и многие другие великие игроки, но я должен адекватно оценивать ситуацию", — отметил Аллегри.




Руководство клуба прорабатывает варианты на случай увольнения главного тренера.

Винченцо Монтелла, Getty images
Винченцо Монтелла, Getty images05 февраля 2015, 11:49

Вчера Gazzetta dello Sport информировала о том, что Филиппо Индзаги будет уволен, если по итогам сезона Милан не сумеет квалифицироваться в Лигу Европы.

Теперь же авторитетное издание сообщает о возможных претендентах на пост тренера команды в случае ухода Индзаги. Пока главным кандидатом называют наставника Фиорентины Винченцо Монтеллу, который импонирует руководству Милана стилем своей работы.

Монтелла трудится с флорентийской командой с 2012 года.

Еще одним претендентом на пост тренера Милана традиционно называют Лучано Спаллетти.




Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги, который на днях продлил контракт с клубом еще на один год, отметил, что рад продолжить играть за красно-черных. 36-летний футболист положительно отозвался о Массимилиано Аллегри, который является главным кандидатом на пост наставника миланцев.

"На сегодняшний день моя главная задача оставаться в форме, - приводит Sky Sports 24 слова Индзаги. – Рад, что продлил контракт с "Миланом". Что же касается возможного прихода Аллегри на пост главного тренера "Милана", то играть против его команд всегда сложно. Массимилиано изощренный тактик. Все его игроки знают, что делать на поле. Надеюсь, с ним "Милан" сможет достичь тех же побед, которые одержал в этом сезоне "Интер". Команда Жозе Моуринью полностью заслужила этот успех".




Главный тренер Милана Филиппо Индзаги дал комментарий после победы над Пармой.

Филиппо Индзаги, Getty Images
Филиппо Индзаги, Getty Images02 февраля 2015, 10:58

Во вчерашнем матче подопечные Индзаги обыграли Парму со счетом 3:1.

"Это была сложная игра. Я знал, что будет трудно, ведь у нас много травмированных игроков. Плюс на настрой влияют последние неудачные результаты", — сказал Индзаги.

"Мы хотели добыть победу любой ценой. Рад, что получили три очка! Теперь нужно надеяться, что к следующему матчу несколько игроков вернуться в строй и мы сыграем лучше".

Зимой Милан подписал Маттиа Дестро, Сальваторе Боккетти и Луку Антонелли. А Габриэль Палетта должен присоединиться в скором времени.

"Мы приобрели отличных игроков, которые смогут нам помочь.




Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги, получивший серьезную травму колена, рассказал о том, что форвард "Интера" Самюэль Это'О посоветовал ему хорошего специалиста в Испании. 39-летний футболист также заметил, что очень расстроен, но надеется полностью восстановиться.

"Мне звонили многие игроки, и, пользуясь возможностью, хотел бы вновь поблагодарить всех, но главный звонок мне все же поступил от Это'О. Мы познакомились этим летом на Багамских островах. После того как я получил травму, он позвонил мне и посоветовал поехать в Испанию к профессору Кугату, который помог ему раньше. Этот доктор также оперировал Антонио Ди Натале, и очень успешно", – приводит Football Italia слова Индзаги.

"Это худшая травма в моей карьере. И я особенно расстроен из-за того, что получил ее в такой великолепный момент. Не хочу сейчас ставить себе какие-то сроки возвращения на поле, но все же надеюсь вылечиться. Во всяком случае я постараюсь. Ради всех, кто любит меня", – заключил ветеран "Милана".




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира


Трубочный табак оптом Купить.
Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт братьев Индзаги - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!