НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Филиппо Индзаги был счастлив отплатить Карло Анчелотти за доверие, забив два гола, которые позволили "Милану" взять реванш у "Ливерпуля" и в очередной раз завоевать золото Лиги чемпионов УЕФА.

Индзаги сейчас 33 года, и его лучший этап карьеры уже позади. По крайней мере, так считается. Но все равно ему вряд ли было приятно слышать, что президент "Милана" Сильвио Берлускони предпочел бы видеть на острие атаки в Афинах Альберто Джилардино. "Если бы это зависело от меня, я бы поставил Джилардино в "основу" из-за его физической силы", - сказал на выходных бывший премьер-министр Италии. Но Анчелотти не дал вмешиваться в свои дела и еще в понедельник назвал подопечным стартовый состав. А затем стоял на бровке и не без удовольствия наблюдал за тем, как его протеже поражает ворота "Ливерпуля".

"Когда в 2001 году я перешел в "Милан", у меня и в мыслях не было, что я могу повторить успех, которого добился с "Ювентусом", что я могу дважды победить в Лиге чемпионов, - сказал Индзаги,




В предстоящей домашней игре с "Сиеной" наставник "Милана" Карло Анчелотти сможет рассчитывать на двух завершивших лечение нападающих - Роналдо (повреждение икроножной мышцы) и Филиппо Индзаги (травма ноги), сообщает Reuters. При этом в лазарете красно-черных значатся бразильские форварды Кака (колено) и Алешандре Пату (лодыжка), а также итальянский полузащитник Дженнаро Гаттузо (бедро). Нападающий Альберто Джилардино не сыграет в воскресенье из-за дисквалификации.




Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что у клуба нет намерений расставаться с полузащитником Роналдиньо и нападающим Филиппо Индзаги.

"Никто не покинет "Милан" в январе, когда откроется трансферное окно. По поводу будущего игроков, у которых по окончании сезона истекают контракты, мы подумаем весной", — цитирует Галлиани La Repubblica.




Главный тренер "Милана" Филиппо Индзагги на пресс-конференции в преддверии матча очередного тура Серии А с "Ромой" отдал должное сопернику и выразил надежду, что его команда сможет найти необходимые ключи к обороне соперника.

- "Рома" является одной из самых сильных итальянских команд. Игра обещает быть очень сложной. Но если мы стремимся стать великими, нам необходимо провести идеальный матч.

На стадионе ожидается очень жаркая атмосфера, но я вижу, что мои игроки максимально настроены на результат. Я спокоен и думаю, что это будет большая игра, - отметил наставник.




Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани прокомментировал ситуацию с трансферами нападающих в команде, отметив, что россонери действительно интересуются аргентинцем Карлосом Тевесом.

"Да, мы действительно интересуемся и Тевесом, и Макси Лопесом. Сделает ли нам "Манчестер Сити" скидку? Пока не знаю. Одобряю ли я возможную покупку Тевеса? Наверное, да. Что же касается Индзаги, то Филиппо — легенда нашего клуба. Если он хочет уйти — это его решение. Он волен принимать решения сам", — заявил Галлиани.




Главный тренер Милана Филиппо Индзаги находится на грани увольнения.

Филиппо Индзаги, Getty Images
Филиппо Индзаги, Getty Images26 января 2015, 14:51

Известный итальянский инсайдер и журналист Танкреди Палмери посредством своего Твиттера сообщает, что руководящие чины миланского клуба всерьез рассматривают вариант с замещением Супер Пиппо на тренерском мостике.

Палмери подтверждает, что в случае завтрашнего поражения в четвертьфинале Кубка Италии от Лацио, с большой долей вероятности, Филиппо будет уволен.

Его обязанности временно будет выполнять помощник Мауро Тассотти.

Напомним, что по состоянию на 20 сыгранных туров в Серии А россонери занимают десятое место в турнирной таблице (26 очков).




Главный тренер Милана Филиппо Индзаги не отчаивается из-за 11-го места своей команды в турнирной таблице Серии А.

Филиппо Индзаги, Getty Images
Филиппо Индзаги, Getty Images15 февраля 2015, 07:37

"Мы должны рвать на себе волосы, глядя на позицию в таблице, но преодолеть сложный период можно только благодаря работе и целеустремленности", — считает Пиппо.

"Критика меня не задевает, потому что я достаточно силен для борьбы с кем и чем угодно".

"Сейчас не время смотреть в таблицу, нам просто нужно играть с желанием, частично показанным нами в прошлом матче (поражение от Ювентуса 1:3 — прим.). В конце сезона посмотрим, где наше место".

"Если покажем игру, достойную Милана, тогда мы можем выиграть каждый из оставшихся 16 матчей".

"Я считаю, что благодаря




Нападающий римского "Лацио" Симоне Индзаги пропустит по крайней мере месяц. Дело в том, что он сломал руку в матче на Кубок Италии против "Ромы" в столкновении с Вальтером Самуэлем. Таким образом, форвард "бьянкоселесты" пропустит матчи Кубка УЕФА против краковской "Вислы", сообщает официальный сайт "Лацио".




Будущий главный тренер "Милана" Филиппо Индзаги, который в скором времени сменит у руля команды Кларенса Зеедорфа, определился с приоритетными трансферными целями.

Как утверждает La Gazzetta dello Sport, 40-летний специалист попросил руководство клуба подписать форварда "Торино" Алессио Черчи или нападающего "Вероны" Хуана Итурбе.

В минувшем сезоне Черчи провел в Серии А 37 матчей и забил 13 мячей, на счету Итурбе - 33 игры и восемь голов.




37-летний форвард "Милана" Филиппо Индзаги попал в сферу интересов "Фиорентины", утверждает Corrierre dello Sport. Руководство "фиалок" рассматривает кандидатуру нападающего в качестве замены Альберто Джилардино, который летом, вероятнее всего, сменит клуб. Отметим, что контракт Индзаги с "Миланом" будет действовать еще один год. В минувшем сезоне форвард провел 6 матчей в чемпионате Италии и забил 2 мяча.




"Милан" может сменить Индзаги на Монтеллу. Об этом сообщает издание Corriere dello Sport. Бывший клуб нашего Андрея Шевченко прорабатывает вариант усиления состава Винченцо Монтеллой, находящимся в аренде в лондонском "Фулхэме".

"Россо-нери" собираются арендовать бомбардира, отправив в "Рому", тоже в аренду, не попадающего в стартовый состав "Милана" Филиппо Индзаги.




Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам прокомментировал результат матча Лиги чемпионов против «Милана» (1:2), а также отметил игру нападающего «россонери» Филиппо Индзаги.

«Милан» использовал свои два полумомента и забил два гола, хотя мы прессинговали и были близки к тому, чтобы отправить в ворота соперников второй мяч.

Очень болезненно проигрывать таким образом, но в матчах против итальянских клубов всегда существует риск, что соперники используют один момент и решат исход встречи.

Нам по-прежнему не хватает опыта, но сегодняшняя игра дает нам надежду на успешное будущее, хотя сейчас мы очень разочарованы.

Индзаги, возможно, и возрастной игрой, но он не потерял своего голевого чутья. Я предпреждал своих футболистов, что Пиппо любит занять позицию среди защитников, он умеет использовать свои сильные стороны. Он бежит, борется и забивает голы», – цитирует Дешама Channel4.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт братьев Индзаги - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!